Page suivante >
16 Blocks (16 blocs) de Richard Donner - 2005
The 51st State (Le 51ème état) de Ronny Yu - 2000
A Dirty Shame (A Dirty Shame) de John Waters - 2003
A History of Violence (A History of Violence) de David Cronenberg - 2004
A Man Apart (Un homme à part) de F. Gary Gray - 2000
About Schmidt (Monsieur Schmidt) de Alexander Payne - 2001
The Accidental Husband (Un mari de trop) de Griffin Dunne - 2006
After the Sunset (Coup d'éclat) de Brett Ratner - 2003
Alatriste (Capitaine Alatriste) de Agustín Díaz Yanes - 2005
Alpha and Omega - 3 D (Alpha et Omega en 3 D) de Anthony Bell, Ben Gluck - 2009
American History X (American History X) de Tony Kaye - 1998
American Psycho (American Psycho) de Mary Harron - 1999
An Education (Une éducation) de Lone Scherfig - 2008
The Anniversary Party (The Anniversary Party) de Alan Cumming, Jennifer Jason Leigh - 2000
Appaloosa (Appaloosa) de Ed Harris - 2007
Assault on Precinct 13 (Assaut sur le central 13) de Jean-François Richet - 2004
The Astronaut's Wife (Intrusion) de Rand Ravich - 1998
El Aura (El Aura) de Fabián Bielinsky - 2005
Austin Powers : The Spy Who Shagged Me (Austin Powers : L'espion qui m'a tirée) de Jay Roach - 1998
Austin Powers in Goldmember (Austin Powers dans Goldmember) de Jay Roach - 2001
Autobahn raser (Autoroute racer) de Michael Keusch - 2003
Autoreiji (Outrage) de Takeshi Kitano - 2009
Der Baader Meinhof Komplex (La Bande à Baader) de Uli Edel - 2007
The Bachelor (Le Célibataire) de Gary Sinyor - 1999
Back to Gaya = Boo, Zino and the Snurks de Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe - 2003
Bad Lieutenant : Port of Call New Orleans (Bad Lieutenant : Escale à la Nouvelle-Orléans) de Werner Herzog - 2008
Balls of Fury (Balles de feu) de Robert Ben Garant - 2006
Bamboozled (The Very black show) de Spike Lee - 2000
The Bank Job (Braquage à l'anglaise) de Roger Donaldson - 2007
Battle in Seattle (Bataille à Seattle) de Stuart Townsend - 2006
Beaufort (Beaufort) de Joseph Cedar - 2007
Bed of roses (Pluie de roses sur Manhattan) de Michael Goldenberg - 1995
Bend It Like Beckham (Joue-la comme Beckham) de Gurinder Chadha - 2001
Birth (Birth) de Jonathan Glazer - 2003
Blade : Trinity (Blade trinity) de David S. Goyer - 2003
Blade II (Blade II) de Guillermo del Toro - 2001
Blast from the Past (Première sortie) de Hugh Wilson - 1999
Body Shots (Sexe attitudes) de Michael Cristofer - 1999
Boiler Room (Les Initiés) de Ben Younger - 1999
Boksuneun naui geot (Sympathy for Mr Vengeance) de Chan-wook Park - 2002
Bones (Bones) de Ernest Dickerson - 2000
The Book of Eli (Le Livre d'Eli) de Allen Hughes, Albert Hughes - 2009
Bring It On (American girls) de Peyton Reed - 1999
Brooklyn's Finest (L'Elite de Brooklyn) de Antoine Fuqua - 2008
The Brothers Grimm (Les Frères Grimm) de Terry Gilliam - 2003
Bubble (Bubble) de Steven Soderbergh - 2005
Buffalo 66 (Buffalo 66) de Vincent Gallo - 1998
The Butterfly Effect (L'Effet papillon) de Eric Bress, J. Mackye Gruber - 2002
Cabin Fever (Fièvre noire) de Eli Roth - 2002
Carriers (Infectés) de Àlex Pastor, David Pastor - 2008
Page suivante >
Avertissement : Les informations fournies ne concernent que la distribution des films en salle. Les distributeurs ne détiennent les droits que pour la France et ne disposent pas toujours de copies. Seules figurent les informations qui ont été validées par l'ADRC. Ces informations sont susceptibles d'évoluer rapidement. Pour tout renseignement ou modification éventuelle, merci de nous contacter à patrimoine@adrc-asso.org